Найдите значение выражения A) sin 30 градусов + ctg 90 градусов - cos 120 градусов Б) tg 135 градусов+cos150 градусов + ctg60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:06
    0
    1. sin (30) = 0.5

    2. ctg (90) = (cos (90))

    3. cos (90) = (-2.71050543121376*10^-20)

    4. 0.5 + (-2.71050543121376*10^-20) = 0.5-2.71050543121376*10^-20

    5. 0.5-2.71050543121376*10^-20≈0.5

    6. cos (120) = (-0.5)

    7. 0.5 - (-0.5) = 0.5+0.5

    8. 0.5+0.5=1