Одна мастерица связала шерстяной плед и продала его за 500 рублей. Она потратила 5 мотков шерсти по 60 р. за моток. Другая мастерица изготовила кружевную скатерть и продала её за 700 р. Она потратила на нитки 300 р. и на бисер для украшения 120 р. Какую прибыль получила каждая мастерица? Объясните, почему её размеры различаются.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:30
    0
    1) 60*5=300 (р) - потратила первая мастерица

    2) 500-300=200 (р) - прибыль первой мастерицы.

    3) 300+120=420 (р) - потратила вторая мастерица

    4) 700-420=280 (р) - прибыль второй мастерицы

    Размеры прибыли различаются: первая мастерица потратила меньше денег чем, вторая. Первая продала вещь за 500 рублей это больше чем то что продала вторая. Вторая продала дороже