Велосипидист проехал расстояние 51 км за 4 ч, а мотоциклист проехал расстояние 186 км за 5 ч, у кого из них скорость больше и на сколько.

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:46
    0
    Скорость велосипедиста

    51 км = 51000 м

    51000/4 = 12750 м/час

    Скорость мотоцикл

    186 км = 186000 м

    186000/5 = 37200 м/час

    37200 - 12750 = 24450 м = 24 км. 450 м.

    Ответ: скорость мотоцикл. больше скорости велосипед. нам 24 км. 450 м.
  2. 16 августа, 08:54
    0
    51/4=12.75 км/ч скорость вело

    186/5=37.2 км/ч скорость мото

    37.2-12.75=24.45 км/ч на сток больше скор мото