Решите уравнения

а) 6.7 х+3 х+63.5=500

б) (2.1-0.7 х) : 0.48=3.5

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:00
    0
    А. 9.7 х=500-63,5

    9.7 х=436.5

    х=436.5:9.7

    х=45

    б. 2.1-0.7 х=3.5*0.48

    2.1-0.7 х=1.68

    -0.7 х=1.68-2.1

    0.7x=0.42

    x=0.42/0.7

    X=6