Составь задачю решением которой было бы выражение (18-10) * 3/4+5

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:15
    0
    Саша нашел 18 грибов, Коля - на 10 грибов меньше, чем Саша, а грибы, собранные

    Васей, составляют 3/4 от числа грибов Коли. Сколько грибов нашла мама, если в ее кошелке на 5 грибов больше, чем у Васи?

    С - 18

    К - ?, на 10 г. меньше

    В. - 3/4 грибов Коли

    М.?, на 5 гр. больше, чем Вася

    (18-10) * 3/4+5=11 (г) - у мамы

    18-10=8 (г) - у Коли

    3/4*8=6 (г) - у Васи

    6+5=11 (г) - у мамы