Ширина прямоугольного участка равна 40 м, что на 10 м меньше, чем длина. Найдите площадь прямоугольного участка?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:51
    0
    А = (40+10) м

    в=40 м

    S=а*в=40 * (40+10) = 40*50=2000 м (квадратных)

    Ответ:S=2000 м (квадратных)
  2. 18 декабря, 08:01
    0
    Длина на 10 м больше, потому что, ширина на 10 м меньше.

    40+10=50 м длина участка

    40*50=2000 м^2 или 2 км^2 площадь всего участка