Выполни действия 1) 5 ч 18 мин - 1 ч 43 мин; 2) 8 мин 26 с * 25. Вырази ответ возможно более крупных единицах измерения времени

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:15
    0
    1) 5 ч 18 мин - 1 ч 43 мин = 3 часа 45 мин

    5 ч 18 мин=318 мин

    1 ч 43 мин=93 мин

    318-93=225 мин=3 часа 45 мин

    2) 8 мин 26 с * 25. = 210 мин 50 сек

    8 мин 26 с = 506 секунд

    506*25=12650 секунд = 210 мин 50 сек