В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров. Найти вероятность того, что наудачу вынутый шар окажется черный

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:32
    0
    A) P (A) = m/nm=5n=7+5=12P (A) = 5/12 б) m=C 2 из 5 = 5! / (2!3!) = 10n = C 2 Bиз 12 = 12! / (2!10!) = 66 P (A) = 10/66=5/33