Помогите

упрости выражение и нади его значение 534-134+8 а+2 а если а = 8,25,94,94 00 11 в+7 в-15+в если в = 50,99,1001001

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:44
    0
    534-134+8 а+2 а = 400+10 а,

    подставим вместо а числа: 8, тогда 400+10*8=480;

    25 400+10*25=650

    94 400+10*94=1340

    9400 400+10*9400=94400

    11 в+7 в-15+в=19 в-15

    Также вставим вместо в 50, тогда 19*50-15=950-15=935

    99 19*99-15=1881-15 = 1861

    1001001 19*1001001-15=19019019-15=19019004