В городе 250 000 жителей. Ежегодно население в нём увеличивается на 3 %. Сколько жителей будет в городе через 1 год? через 3 года? Помогите с задачей!

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:10
    0
    Жители - 250 000 - 100%

    Через год - ? - 103%

    250000*0.03 = 2500*3 = на 7500 жителей увеличиться через год

    250000+7500 = 257500 жителей будет через год

    257500*0.03 = 2575*3 = на 7725 жителей увеличиться через еще один год

    257500 + 7725 = 265225 жителей будет через два года