1. какая из данных дробей равна 7/8? 14/24, 16/21, 42/56, 28/32?

2. Какая изданных дробей равна 2/3? 4/9, 6/8, 6/9, 10/20?

3. Найдите числитель дроби, равной 3/4, если ее знаменатель равен 100?

4. Найдите знаменатель дроби, равной 4/5, если ее числитель равен 20?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 08:27
    0
    7/8 = 42/56

    2. 2/3 = 6/9

    3. 3/4 = 75/100

    4 / 4/5 = 20/25