Решите уравнение

120: (x-19) = 6

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:58
    0
    Раскроет скобки:

    120:x-120/19=6

    Умножим обе части уравнения на 120:

    x-19=720

    x=739

    Все!

    Ответ: х=739
  2. 30 мая, 18:49
    0
    120: (х-19) = 6

    х-9=6*120

    х-9=720

    х=720+9

    х=729