Длина одной доски составляет 8 м, ширина 25 см; длина другой 9 м, ширина 20 см. На сколько квадратных сантиметров площадь одной доски больше, чем площадь другой?

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:56
    0
    Для решения задачи воспользуемся формулой: Площадь прямоугольника=длина*ширина

    Так же, необходимо перевести каждую из длин в одни и те же единицы измерения.

    8 м = 800 см

    9 м = 900 см

    1) 800*25=20000 (см2) - площадь первой доски

    2) 900*20=18000 (см2) - площадь второй доски

    3) 20000-18000=2000 (см2)

    Ответ: 2000 см2