Введу обозначение так как сайт не поддерживает значок вектора.

Вектор - "

"EF=6"i-6"j

а) Найти координаты точки F, если E (-2; 1).

б) Найти координаты середины отрезка EF.

в) Написать уравнение прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:26
    0
    A) F = (-2+6; 1-6) = (4; -5)

    б) ((-2+4) / 2; (1-5) / 2) = (2/2; -4/2) = (1; -2)

    в) y=-x-1