таз вмещающий 24 литра воды наполняется из кранов с холодной и горячей водой за 4 минуты, а из крана с холодной водой за 6 минут. за сколько минут можно наполнить таз горячей водой?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:26
    0
    Общая скорость наполнения = 24 л/4 м=6 л/м

    Скорость холодной воды = 24 л/6 м=4 л/м

    Скорость горячей воды = 6 л/м-4 л/м=2 л/м

    24 л/2 л/м=12 мин

    Ответ: за 12 мин