Одна сторона прямоугольника равна 11 дм 4 см, другая сторона-в3 раза короче. Вычисли периметр прямоугольника разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:36
    0
    11 дм 4 см = 114 см

    1) 114:3=38 см 2 сторона

    2) (114+38) * 2=304 см периметр

    2 сп

    1) 114:3=38 см 2 сторона

    2) 114*2=228 см 1 стороны

    3) 38*2=76 см 2 стороны

    4) 228+76=304 см периметр