1 целая1/2*2/9 - (6-5 целых3/5) в квадрате = ? 1/3 * (4 - (1 целая1/2) в кубе) * (3-2 целых7/15) = ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:38
    0
    1 1/2*2/9 - (6-5 3/5) ^2 = 3/2*2/9=6/18 - (5 5/5-5 3/5) ^2=1/3 * (2/5) ^2=1/3*4/25=4/75

    1/3 * (4 - (1 1/2) ^3 * (3-2 7/15) = 1/3 * (4-27/8 * (2 15/15-2 7/15) = 1/3 * (4-27/8*8/15) = 1/3 * (4-9/5) =

    =1/3 * (2 10/5-9/5) = 1/3*11/5=11/15