В не котором царстве объявил царь-тот, кто быстрее всех проскачет дистанцию в 840 метров, получит полцарства и царевну в жёны. Сорвался с места Иванушка-дурачок на Коньке-Горбунке со скоростью 210 м/мин. Первый министр поскакал на вороном коне со скоростью 180 м/мин. На сколько метров опередит его Иванушка на финише?

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 19:33
    0
    Иванушка пройдеть весь путь за 840/210=4 мин

    министр в это время пройдет 4*180=720 м

    значит когда иванушка будет на финише министр пройдет лишь 720 м

    а расстояние между ними равна 840-720=120 м

    ответ 120 метра
  2. 14 октября, 19:33
    0
    Иван Царевич проедет эту дистанцию за: 840:210=4 минуты, а первый министр за: 840:180=4,7, значит Иван Царевич проехал быстрее его на 0,7 минуты из этого следует, что 0,7 умножить на 180 (скорость министра) равнв 126 метров Ответ: примерно 126 метров