Из леса принесли 180 грибов белых; 120 грибов высушили, а остальные замариновали

Какую часть всех грибов составляют сушёные грибы и какую часть маринованые

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:41
    0
    120/180=2/3 (грибов составляют сушёные)

    180-120=60 (грибов замариновали)

    60/180=1/3 (грибов замариновали)
  2. 15 июля, 23:32
    0
    1) 120:180=2/3 - высушили

    2) 1-2/3=1/3 - замариновали