1) Из леса принесли 180 белых грибов; 120 грибов высушили, а остальные замариновали, Какую часть всех грибов составляют сушеные грибы, а какую-маринованные

2) Решите:

x:1/2=1/3:1/4

3) Решите:

18/m=20/8

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:36
    0
    1) 180-120=60 (г) замариновали

    2) 120:180=120/180=2/3 (составляют сушеные)

    3) 60:180=1/3 (составляют маринованные)

    2) х: 1/2=1/3:1/4

    Х•1/4=1/2•1/3

    Х=1/2•1/3:1/4=1/2•1/3•4/1 = (1•1•4) / (2•3•1) = 2/3

    3) 18/m=20/8

    m•20=18•8

    m=18•8/20=36/5=7 1/5=7,2
  2. 6 марта, 07:03
    0
    1. задача

    1) 120:180=2/3 - высушили

    2) 1-2/3=1/3 - замариновали