Аквариум имеет форму параллелепипеда. Его длинна равна 1 метр 2 дециметр, ширина 8 дециметров, высота 5 дециметров. Сколько весит вода в аквариуме, если 1 дециметр воды весит 1 килограмм (принимают, что аквариум полон до краев?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:19
    0
    Переводим в децметры 1 метр2 децеметра = 12 дм

    V=a*b*c

    V=12*8*5=480 дм2=480 кг