Улитка взбиралась на дерево вышиною в 10 метров. За день она поднималась на 4 метра, ночью она сползала вниз на 3 метра. Через сколько дней улитка достигла вершины дерева?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:47
    0
    1) 4-3=1 (м) - проходила улитка за 1 день

    2) 10/1=10 (д.) - через столько дней улитка достигнет вершины дерева

    Ответ: через 10 дней
  2. 24 мая, 08:01
    0
    4-3=1 м - на столько поднималась за 1 сутки

    10:1=10 дней - надо улитке, чтобы достичь вершины дерева