число a больше числа b в1,25 раза;

На сколько процентов число a болше числа b?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:06
    0
    b=1.25a

    a---100%

    b=1.25a---x%

    x*a=b*100

    x*a=1.25a*100

    x=125%

    125%-100%=25%

    bol'she na 25%ov