В саду было 64 куста. 3/8 этих кустов-крыжовник. 1/2 кустов-черная смородина, а остальное малина. Сколько было кустов малины?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:55
    0
    Всего: 64

    3/8 + 1/2 = 7/8

    64 * 7/8=56 (кустов крыжовника и черной смородины)

    64-56=8 (кустов малины)