На первой полке 27 книг, на второй полке на 9 книг больше, а на третьей полке книг столько, сколько на первой и второй вместе. сколько книг на трех полках вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:03
    0
    1 полка=27

    2 полка=27+9=36

    3 полка=27+36=63

    все полки=27+36+63=126
  2. 23 января, 16:13
    0
    1) 27+9=36 (книг) - на второй полке

    2) 27+36=63 (книги) - на третьей полке

    3) (27+36) + 63=126 (книг) - на трех полках вместе

    Ответ: 126 книг на трех полках вместе.