реши уравнения и сделай проверку: 2+6 а+4 а=92

8 х-5 х-3=6

12 х-х-55=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 16:36
    0
    1) 2+6 а+4 а=92

    2+10a=92

    10a=90

    a=9

    2) 8 х-5 х-3=6

    3x=9

    x=3

    3) 12 х-х-55=0

    11x=55

    x=5

    Проверну уж и самим можно сделать, просто подставив