В тупоугольном треугольнике ABC AB=BC, CH-высота, AB=25, BH=7. Найдите синус угла ABC

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 17:21
    0
    по теореме пифагора HC=24

    по теореме синусов

    24/sinHBC=25/sinBHC

    24/x=25/1

    sin=0.96
  2. 28 июня, 18:11
    0
    Дано: тупоугольный треугольник АВС, АВ=ВС, СН - высота, АВ = 25, ВН=7

    Найти: синус угла ABC

    Решение

    1) По теореме пифагора СН=24,

    2) По теореме синусов

    24/sinHBC=25/sinBHC

    24/x=25/1

    sin=0.96

    Ответ: sin=0.96