Для покупки 8 шариков не хватит 2 рубля

Если купить 5 шариков останется 10 рублей. Сколько было всего денег?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:34
    0
    8x-2=5x+10

    8x-5x=10+2

    3x=12

    x=12/3

    x=4 - стоит 1 шарик

    5*4+10=30 - было денег всего