Вычислите удобным способом.

а) 4300-43•99 =

б) 999•156+156 =

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:43
    0
    А) выносим за скобки 43

    43 * (100-99) = 43 * 1 = 43

    б) выносим за скобки 156:

    156 * (999+1) = 156*1000=156000
  2. 29 сентября, 08:54
    0
    А) 4300=43*100>43*99 4300-4257=43

    б) 1000*156>999*156 1000*156-156=155844