Вычислите удобным способом:

а) 121*5

б) 34*101

в) 211*5

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:12
    0
    А) 100*5+20*5+1*5=605

    б) 34*100+34*1=3434

    в) 200*5+10*5+1*5+1055
  2. 6 марта, 14:42
    0
    А) 120*5+1*5=600+5=605

    б) 34*100+34*1=3400+34=3434

    в) 200*5+11*5=1000+55=1055