Во сколько раз увеличится трехзначное число, если к нему приписать такое же трехзначное число? Ответ проиллюстрируйте на примерах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:39
    0
    Возьмём число авс добавим к нему ещё авс и получим

    авсавс = авс000 + авс = авс (1000 + 1) = 1001·авс

    Следовательно, число увеличиться в 1001 раз

    Пример 1. 123 123: 123 = 1001

    Пример 2. 444 444:444 = 1001