У насти и кати было по несколько дисков с мультфильмами. Если настя отдаст кате 2 диска, то дисков у девочек станет поровну. Сколько дисков у кати, если у насти 9 дисков?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:55
    0
    9-2=7 дисков у Кати 7 дисков станет когда получит 2 диска.

    7-2=5 - дисков у Кати
  2. 13 августа, 10:43
    0
    1) 9-2=7 (дисков) - будет у кати, если Настя даст ей 2.

    2) 7-2=5 (дисков) - у Кати.

    Ответ: 5 дисков у Кати.