Купили 240 птенцов, из них 70 - индюшата, 0,3 от остатка утята, 80% от общего количества - гусята. Сколько всего птенцов купили?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 21:24
    0
    Я думаю, что это так:

    240-70 х0,3=51 (утёнок)

    240 х0,8=192 (гусёнка)

    70+51+192=313 (всего птенцов)
  2. 6 июня, 21:50
    0
    1) 240-70=170 - птенцы кроме индюшат

    2) 170 х0,3=51 - утята

    3) 70 х80:100=56 - гусята

    4) 240-70-51-56=63 - цыплята

    Ответ: цыплят купили 63.