Используя свойства сложения и вычитания, вычислите самым удобным способом значение выражение.

1. 14,537 - (2,237+5,9)

2. (24,302+17,879) - 1,302

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 17:58
    0
    1) 14,537 - 2,237 - 5.9 = 12,3 - 5, 9 = 6,4

    2) 24,302 - 1,302 + 17,879 = 23 + 17,879 = 40,879
  2. 5 сентября, 19:20
    0
    1. 14,537 - (2,237+5,9) = (14,537-2,237) - 5,9=12,3-5,9=6,4

    2. (24,302+17,879) - 1,302 = (24,302-1,302) + 17,879=40,879