Значение переменной если 3t-8 на 8 больше выражения 14-7t

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:59
    0
    (3t - 8) - (14 - 7t) = 8

    3t - 8 - 14 + 7t = 8

    10t - 22 = 8

    10t = 22 + 8

    10t = 30

    t = 3