Вырази в метрах 128 дм=

27 см=

68 мм =

Округли число а) 370518 до десятков, сотен, тысяч, десятков тысяч.

б) 83,9547 до десятков, единиц, десятых, сотых, тысячных.

Найди значение выражения: 9 х-5 х+78, если х=28.

В первый день поезд прошел 126 км, что составило 7/9 пути, проденного им во второй день

, а в третий день он прошел 2/3 расстояния, пройденного за два дня. Сколько километров проехал поезд за третий день?

Решите хотябы так чтобы было не решено 1, одно, I

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:00
    0
    128 дм=12,8 м 27 см=0,27 68 мм=0,068.

    а) до десятков 370520, до сотен 370500, до тысяч 371000, до дес. тысяч 370000.

    б) до дес. 80, до ед. 84, до десятых 83, до сотых 83,9600, до тыс. 83,9550.

    9*28-5*28+78=190

    1) 126:7*9=162 во 2 день

    2) 126+162=288 в 1 и 2 день

    3) 288:3*2=192 в 3 день