Найдите значение выражения

5 целых 3/5+4 целых 4/5 (8 целых 3/4-7 целых 5/6)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 12:03
    0
    28/5+24/5 (35/4 - 47/6) = 28/5+24/5 * (70/12 - 94/12) = 28/5-24/5 * 2 = - 20/5=-4