Через 6 лет Косте будет13 лет. Сколько лет было Косте 3 года тому назад? как правильно записать?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:51
    -1
    13-6=7 лет Косте сейчас

    7-3=4 года было бы Косте 3 года тому назад
  2. 28 ноября, 08:41
    +1
    13-6-3 = 4. - Три года назад Косте было 4 года.

    Можно расписать:

    1) 13-6 = 7 (лет) - Косте сейчас

    2) 7-3=4 (года) - Было Косте три года назад.

    Вроде так