Решить уравнение102-3+y=57

28*c+54=110

71+x/7=84

200-x/6=180

20 * (c*3) = 360

29+a*4=309

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:58
    0
    102-3+у=57

    у=-102+3+57

    у=-42

    28*с+54=110

    28 с=110-54

    28 с=56

    с=56:28

    с=2

    71+х/7=84

    х/7=84-71

    х/7=13

    х=13*7

    х=91

    200-х/6=180

    -х/6=-200+180

    -х/6=-20

    х=-20 * (-6)

    х=120

    20 * (с*3) = 360

    с*3=360:20

    с*3=18

    с=18:3

    с=6

    29+а*4=309

    а: 4=309-29

    а*4=280

    а=280:4

    а=70