Скорость пешехода 5 1/5 км/чт. е (5 целых и одна пятая). Найдите путь, пройденный пешеходом. a) за 2 часа б) за1 1/2 (1 целая и одна вторая) в) за 45 мин г) за 125 мин

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:02
    0
    5 1/5 это 5,2

    5,2 х 2 = 10,4 = пройдет за 2 часа

    5,2 х 1 1/2 или 5,2 х 1,5 = 7,8

    45 мин это 3/4 часа 5,2 х 3/4 = 3,9

    125 мин это 2 1/12 часа (две целых одна двенадцатая) 5,2 х 2 1/12 = 10,8