Какой длины должен быть забор, огораживающий участок земли прямоугольной формы, длина которого 40 метров, а ширина на 10 метров меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:55
    0
    1) 40 - 10 = 30 метров - ширина

    2) P = 2 * (40 + 30) = 2 * 70 = 140 (метров)

    Ответ: 140 метров