Лыжник за 5 часов прошел 75 км. сколько времени ему потребуется что бы с той же скоростью пройти 60 км

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:10
    0
    4 часа 75/5=15 км/ч 60/15=4 часа.
  2. 19 марта, 13:41
    0
    1) 75:5=15 (км/ч) - скорость лыжника

    2) 60:15=4 (ч) - потребуется чтобы пройти 60 км.

    Ответ: 4 часа