Дима шёл из дома в школу 15 минут со скоростью 80 метров в минуту а обратна 60 метров в минуту. на сколько медленнее он возвращался со школы

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:36
    0
    15*80=1200 м - расстояние до школы

    1200:60=20 м - шел со школы

    80-60=20 м/мин - разница в скорости

    20-15=5 мин - на столько дольше шел