Найти площадь фигуры с помощью определенного интеграла у = 4 - х^2, у=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:56
    0
    Ищем левый и правый концы трапеции: 4-x^2 = 0; x=2, x=-2;

    Площадь фигуры численно равна интегралу:

    интеграл от - 2 до 2 (4-x^2) dx = 4 x-x^3/3 | (от - 2 до 2) = 32/3