С участка собрали 3 т. моркови и разложили урожай в мешки. сколько мешков потребоволось, если в одном мешке 5 вёдер моркови, а масса моркови 6 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:21
    0
    1) 6x5=30 (кг) в 1 мешке моркови

    2) 3000/30=150 (м)

    ответ потребовалось 150 мешков