Шоколад под названием ''везение'' объявляет акцию при покупке пяти шоколадок шестая в подарок. Цена одной шоколадки составляет 24 рубля. покупатель собирается купить шоколадки на сумму не более 400 руб. сколько может приобрести покупатель шоколадок с помощью этой акции?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 20:22
    0
    400/24 - 16 ш. + 3 бесплатно=19 ш. + 16 руб сдачи (потратит 384 руб)
  2. 13 января, 20:51
    0
    1) 24*16=384 руб заплатит за 16 шоколадок

    2) 400-384=16 руб останется

    3) 15:5=3 шоколадки получит в подарок

    4) 16+3=19 шоколадок приобретёт всего