Помогите решить:

5,1+8,4 - (-5,1) - 10,2 - (+8,4) - 9,8 - (-15)

-7,81+9,64-5,32 - (+7,81) + (+5,32) - 9,64

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:14
    0
    5,1+8,4 - (-5,1) - 10,2 - (+8,4) - 9,8 - (-15) = 5.2

    1) 5.1+8.4=13.5

    2) 13.5 - (-5.1) = 18.6

    3) 18.6 - 10.2=8.4

    4) 8.4 - (+8.4) = 0

    5) 0 - 9.8 = - 9.8

    6) - 9.8 - (-15) = - 9.8+15=5.2

    -7,81+9,64-5,32 - (+7,81) + (+5,32) - 9,64=6.98

    1) - 7.81 + 9.64=1.83

    2) 1.83 - 5.32 = - 3.49

    3) - 3.49 - (+7.81) = 11.3

    4) 11.3 + (+5.32) = 16.62

    5) 16.62 - 9.64=6.98