Помогите решить уравнение 39:х+12=38

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:00
    0
    39/х+12=38

    39/х=38-12

    39/х=26

    х=39/26

    х=1,5
  2. 20 августа, 12:23
    0
    39+12x-38=0

    12x-1=0

    12x=1

    x=1/12