Какое растение живет дольше: брусника или черника, если 5% возраста брусники составляют 15 лет, а 7% возраста черники - 21 год?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 10:11
    0
    Живут одинаково по 300 лет т. к

    5%-15 лет

    100%-х лет

    100*15/5=300 брусника

    7%-21 год

    100%-хлет

    100*21/7=300 черника
  2. 4 января, 10:47
    0
    Найдем сколько живет растения всего. 15*100/5=300 лет брусника. 21*100/7=300 лет черника. Живут ониодинаково