Решите:

а) - 5 2/3:34;

б) - 3 1/4 * (-12) ;

в) 4 4/5: (-8) ;

г) - 1 5/18: (-2) ;

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:44
    0
    А) - 5 2/3:34 = - 17/3:34 = - 17/3*1/34 = - 1/6

    б) - 31/4 * (-12) = - 13/4 * (-12) = 39

    в) 4 4/5: (-8) = 24/5: (-8) = 24/5 * (-1/8) = - 3/5

    г) - 1 5/18 : (-2) = - 23/18 * (-1/2) = 23/36